Menu (ouvrir/fermer)

Gymnase Saint Jeaume - Toutes les réservations
Novembre 2017

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 16:00
TERRAIN
Montage Sylvianne
Twirling baton
17:30 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
u15
18:30 à 20:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
20:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENT LOISIRS
HANDBALL Entrainement
02
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 23:15
TERRAIN
MATCH CANSA BASKET/CSL GENDARMERIE ANTIBES
BASKET Match
SENIORS M
03
09:00 à 16:00
TERRAIN
Entrainement twirling
Twirling baton
18:30 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
04
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
19:30 à 23:00
TERRAIN
MATCH SF - COUPE DE FRANCE
HANDBALL Match
05
06
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
07
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
08
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
09
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
SENIORS M
10
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
22:00 à 24:00
SALLE
Journée 3 D2 Chateauneuf reçoit Vence
Tennis de Table
11
09:30 à 12:00
SALLE
Entrainements TT
Tennis de Table
09:45 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
13:30 à 16:15
TERRAIN
basket match
BASKET Match
U13 CANSA BASKET/ES VILLENEUVE LOUBET U15 CANSA BASKET/US CAGNES SUR MER
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
16:15 à 17:45
TERRAIN
HBDC / CAGNES - -15F
HANDBALL Match
17:45 à 19:30
TERRAIN
HBDC / CAGNES - -17F
HANDBALL Match
19:30 à 23:00
TERRAIN
HBDC / CANNES - PERF
HANDBALL Match
12
09:30 à 12:30
TERRAIN
HBDC / CAVIGAL -13G + HBDC / CANNES -13F
HANDBALL Match
1er match à 10h30 2ème match à 11h30
13:15 à 16:30
TERRAIN
match basket
BASKET Match
CANSA BASKET/OL ANTIBES AMA U20
16:30 à 18:30
TERRAIN
PLATEAU -11G
HANDBALL Match
13
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
14
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
15
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
16
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
SENIORS M
17
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
22:00 à 24:00
SALLE
Journée 4 championnat départemental équipe 2
Tennis de Table
18
09:30 à 12:00
SALLE
Entrainements TT
Tennis de Table
09:45 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
13:30 à 16:00
TERRAIN
basket match
BASKET Match
CANSA BASKET/SAINT PAUL LA COLLE OLYMPIQUE U15
15:30 à 20:30
SALLE
Régionale3 - PP CHATEAUNEUF 1 contre NICE CAVIGAL TT 6
Tennis de Table
16:00 à 16:30
TERRAIN
MATCH -17F REGION
HANDBALL Match
16:30 à 19:30
TERRAIN
MATCH -15G REGION
HANDBALL Match
19:30 à 23:00
TERRAIN
Match PNF contre Hyères
HANDBALL Match
19
08:30 à 15:30
SALLE
Stage mensuel Aïkido
AIKIDO
13:00 à 15:30
TERRAIN
MATCH -13F
HANDBALL Match
15:30 à 18:00
TERRAIN
Plateau -11F
HANDBALL Match
20
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
21
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
22
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
19:30 à >
TERRAIN
Journée 5 championnat départemental D3A/D4B/D4C
Tennis de Table
23
< à 00:30
TERRAIN
Journée 5 championnat départemental D3A/D4B/D4C
Tennis de Table
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
SENIORS M
24
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
25
09:30 à 12:00
SALLE
Entrainements TT
Tennis de Table
09:45 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
13:30 à 15:00
TERRAIN
HBDC / CAGNES -13G
HANDBALL Match
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
15:00 à 16:30
TERRAIN
HBDC / MENTON -15F
HANDBALL Match
16:30 à 18:00
TERRAIN
basket match
BASKET Match
CANSA BASKET/ US GRASSOISE-1 U11
18:00 à 19:30
TERRAIN
MATCH -15G 2
HANDBALL Match
26
12:45 à 18:00
TERRAIN
match basket
BASKET Match
U17 CANSA BASKET/OL OLYMPIQUE BASKETAMA U20 CANSA BASKET/CANNES BASKET OLYMPIQUE
27
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
28
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
29
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
30
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 23:00
TERRAIN
BASKET MATCH
BASKET Match
SENIORS M
^ Haut de la page