Menu (ouvrir/fermer)

Gymnase Saint Jeaume - Toutes les réservations
Février 2018

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
18:30 à 22:00
SALLE
AIKIDO
AIKIDO
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 23:00
TERRAIN
BASKET MATCH
BASKET Match
SENIORS M
02
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
03
09:15 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
09:30 à 12:00
SALLE
Entrainements TT
Tennis de Table
13:30 à 15:30
TERRAIN
match -15 F excellence contre METROPOLE NICE
HANDBALL Match
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
15:30 à 18:45
TERRAIN
MATCH U11 U13 U15
BASKET Match
04
09:30 à 13:00
TERRAIN
MATCH U17
BASKET Match
CANSA BASKET/OL ANTIBES BASKET AMA
13:00 à 15:15
TERRAIN
MATCH -13G HONNEUR
HANDBALL Match
15:15 à 17:15
TERRAIN
Match -11F contre AS MENTON
HANDBALL Match
05
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
06
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
07
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:30
SALLE
Tennis de table entrainement
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
08
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
18:30 à 22:00
SALLE
AIKIDO
AIKIDO
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
SENIORS M
22:30 à 23:00
TERRAIN
basket match
BASKET Match
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
09
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
10
09:15 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
09:30 à 12:00
SALLE
Entrainements TT
Tennis de Table
13:30 à 15:30
TERRAIN
Match -15G2 / Cavigal
HANDBALL Match
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
15:30 à 18:00
TERRAIN
MATCH U13
BASKET Match
CANSA BASKET / US GRASSOISE
18:00 à 19:30
TERRAIN
MATCH PERF / LE LUC
HANDBALL Match
19:30 à 23:00
TERRAIN
Match PNF contre Grasse
HANDBALL Match
11
09:30 à 13:00
TERRAIN
MATCH U20
BASKET Match
CANSA BASKET / ENT. CTC CBSL 06 BASKET CLUB
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
13:00 à 15:00
TERRAIN
Match -11F contre AS CANNES MANDELIEU
HANDBALL Match
15:00 à 18:00
TERRAIN
Match -11G PLATEAU 3 MATCHS
HANDBALL Match
12
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
13
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
14
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:30
SALLE
Tennis de table entrainement
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
22:30 à 24:00
TERRAIN
Matchs PP Chateauneuf 3 & 4 / Sophia TT4 & Colomars O.C.2
Tennis de Table
15
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
18:30 à 22:00
SALLE
AIKIDO
AIKIDO
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:45
TERRAIN
BASKET MATCH
BASKET Match
SENIORS M
22:45 à 23:00
TERRAIN
basket match
BASKET Match
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
16
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 24:00
SALLE
Match PP Chateauneuf 2 /Monaco 5
Tennis de Table
17
09:15 à 13:30
TERRAIN
ENTRAINEMENT HBDC -9 / BABY / HANDFAUTEUIL
HANDBALL Entrainement
09:30 à 12:30
SALLE
Pïng Pong
Tennis de Table
13:30 à 16:30
TERRAIN
HBDC / ASBTP Nice -13G + MATCH -13G2
HANDBALL Match
16:00 à 20:00
SALLE
Ping Pong Compétition Région
Tennis de Table
16:30 à 19:30
TERRAIN
MATCH U11 MATCH U15
BASKET Match
U11 CANSA BASKET / AC GOLFE JUAN VALLAURIS U15 CANSA BASKET / OL ANTIBES BASKET AMA
19:30 à 23:00
TERRAIN
HBDC / ANTIBES - PERF
HANDBALL Match
18
10:00 à 12:30
TERRAIN
Match -13F contre CAVIGAL
HANDBALL Match
13:00 à 15:30
TERRAIN
Match -15G Excellence contre AS MONACO
HANDBALL Match
15:30 à 18:00
TERRAIN
match -17F excellence contre VENCE US CAGNES
HANDBALL Match
19
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
17:30 à 20:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
21:00 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
Seniors F + M
20
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:15 à 18:15
SALLE
Entrainements TT (enfants)
Tennis de Table
17:30 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
21
15:00 à 19:30
MUR
Escalade
Escalade
16:00 à 17:00
SALLE
Gym enfant 5/10
Rythme et Sportitude
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:30
SALLE
Tennis de table entrainement
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
22
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
17:00 à 18:30
SALLE
Voltige Equestre
Voltige
18:00 à 22:00
MUR
Escalade
Escalade
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
18:30 à 22:00
SALLE
AIKIDO
AIKIDO
19:30 à 20:45
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:45 à 22:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
SENIORS M
23
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
17:30 à 19:30
SALLE
Pilates / Step
Rythme et Sportitude
19:30 à 22:00
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
24
10:00 à 13:00
TERRAIN
MATCH -11F CONTRE L'AS MENTON
HANDBALL Match
DE 10H30 à 13H00 MATCH DE NOS -11F VS MENTON
13:30 à 16:00
TERRAIN
MATCH U13
BASKET Match
13:30 à 18:30
SALLE
Entrainement
Twirling baton
25
09:30 à 13:00
TERRAIN
MATCH U20
BASKET Match
09:30 à 16:45
SALLE
Stage mensuel Aïkido
AIKIDO
26
09:30 à 16:30
TERRAIN
Stage twirling
Twirling baton
17:00 à 18:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U13
18:15 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
18:30 à 20:00
SALLE
GYM & PILATES
Rythme et Sportitude
19:30 à 21:00
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U20
20:00 à 22:30
SALLE
Reprise des entrainements TT
Tennis de Table
27
09:30 à 16:30
TERRAIN
Stage twirling
Twirling baton
17:00 à 22:00
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
18:30 à 20:00
SALLE
Yoga Le chant du corps
Yoga
28
16:00 à 17:15
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U9 U11
17:15 à 18:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U15
17:30 à 19:30
SALLE
Gym / Danse
Rythme et Sportitude
18:30 à 19:30
TERRAIN
BASKET ENTRAINEMENT
BASKET Entrainement
U17
19:30 à 22:30
SALLE
Tennis de table entrainement
Tennis de Table
19:30 à 22:30
TERRAIN
ENTRAINEMENTS HBDC
HANDBALL Entrainement
^ Haut de la page